ВТБ 24, ЗАО, филиал №5440, операционный офис Омский
Основные контакты (Предложить исправление · Вы – владелец этой организации?)
город Омск, проспект Мира, 66
город Омск, улица Красный Путь, 80/2
город Омск, Российская улица, 10а
город Омск, улица Дианова, 5 к1
город Омск, улица Карла Либкнехта, 11
город Омск, улица Герцена, 12
Участвует в справочнике
Самые свежие 10 отзывов об организации: (посмотреть все)
Поистине хороший банк! Я оцениваю только отдел кредитования. Решили досрочно закрыть кредит. Пришли и оформили все минут за 30. В чем плюсы этого банка: 1. Закрывают день в день. НЕ нужно переплачивать проценты до следующей даты платежа. А это экономит деньги.2. Платежи проходят сразу. Не нужно ждать несколько дней, пока программа ответит и играть в "русскую рулетку": должны мы банку или нет 5 копеек)) 3. Сразу выдают справку об отсутствии задолженности перед банком. СРАЗУ. Никто так не делает. 4. Вежливое обслуживание.Конечно, желаю всем фламперам жить так, чтобы не связываться с кредитами)) Но если деньги нужны - сюда можно обратиться!
Произошла такая история! Муж забыл карту в магазине . Когда обнаружил пропажу ,уже был поздний час и магазин уже закрылся. Мужу утром в командировку ехать. Времени карту искать просто нет.Позвонили, заблокировали. Делают карту от 5 до 7 дней. Семь дней прошло звоним в ВТБ ,узнаем пришла ли карта. Девушка ответила,что все готово, приезжайте за картой. Приезжаем значит, сидим в часовой очереди , а им оказывается только пин коды пришли, а карты собственно нет. Говорят , мол идите часиков до 4 погуляйте( время 2) и приходите, может карта ваша придет. Поехали гулять. Для подстраховки звоним в 4 часа в ВТБ , трубку не берут. Пока в пробке стояли я час туда пыталась дозвониться- безрезультатно. Повторно приехав отсидев еще 40 минут ,карта наша нашлась. Так вот, пожалуйста, не надо давать людям ложной информации.
В последнее время слышу очень много хороших отзывов об этом банке и их кредитных продуктах. Решил проконсультироваться по рефинансированию, по пути попался филиал у ТЦ Омский. Встретила девушка, выдала талон, говорит ожидайте. Работают три окна. Одно из них занято клиентом, второе только освободилось, третье свободно. Передо мной два человека в очереди. Вот электронная очередь приглашает даму к только освободившемуся окну номер два, не успела она сесть, как сотрудник банка отправляет ее обратно, объясняя, что талон у нее неправильный. Сидим минут 30, в офисе очень душно и прямо скажу не уютно. Первое окно для корпоративных клиентов пустует, второе окно тоже, но девушка усердно пытается делать вид бурной деятельности. В итоге работает один консультант. Администратор, встречающий гостей, помогает решать проблему мужчине, но как только он отходит по делам звонить куда-то для консультации и обсуждения со словами: "Слушай, ну этот мужик то..." Посидел еще десять минут и ушел. Больше не приду. Ни этикета, ни желания работать у сотрудников этого банка нет и в помине.
Уважаемый ВТБ, я не хочу просыпаться в 5:39 что бы узнавать о ваших бонусных программах... Оказывается, коллега тоже в это время проснулась, что бы узнать о возможности кредитования, а не смотреть ванильные сны в это раннее время... Понимаю что филиал не при чем, но мы прикреплены территориально от организации именно к этому отделению=) Про обслуживание сказать ничего не могу, но коллеги не жалуются, а банкоматы работают исправно, поэтому и оценка.
Буду первой! Очень довольна новым филиалом банка. Открылся он на Тарской, 14 совсем недавно, но здесь собрали, наверное, лучших специалистов с других отделений )))Вчера зашла вечером в данное отделение, обслуживалась у Шкатовой Екатерины. Могу сказать, что многим банковским сотрудникам (любого банка) нужно брать пример с нее! Екатерина очень доброжелательная к клиентам, все очень понятно объяснила, посоветовала как лучше поступить при внесении досрочного гашения по кредиту. Заодно сказала, что у меня есть предложение по предодобренному кредиту, а я не знала... Но мне вроде как заемные средства были не нужны, поэтому я поспасибкала и ушла.Весь вечер мучилась ))) Потом решила, что это наверное мой шанс и таки пришла сегодня за кредитом. Предварительно позвонила в отделение банка и напросилась к Екатерине))) Оказывается, она в своем отделении нарасхват ))) Пока я минут 15-20 сидела у нее, все ее коллеги подходили то с вопросом, то за советом))) Мы оочень быстро все оформили: и новый кредит, и досрочное погашение старого.Если решите зайти в данный филиал, то идите к окну №3 ))) Екатерина большая умница! Точно не останется нерешенных вопросов ))Пы.Сы.: банкоматов в этом отделении штук 10, всем хватит))
Очень не понравилась девушка на рецепции. Ничего не объяснила по нормальному. А мне всего-то надо было закрыть карты транс-кредита (теперь это к ним относится). Сказала, что надо ехать либо на Московку, либо во Входной, либо к ЖД. куда именно, она так и не смогла сказать. Отправила меня на горячую линию. Так вот, девушка, карту можно закрыть просто по телефону!!
Процент по ипотеке достался не плохой, но вот срок - на сделке вместо шести лет, в договоре прописали девять, а это ведь совсем другая переплата. Спрашиваю почему так получилось, пожимают плечами, ссылаясь на аналитиков банка. Почему до самого дня сделки не предупредили, молчат , сопли пузырят..
В этом отделении оформлял ипотеку. Убиться головой об стену!!! Сроки подавляют воображение! Первоначально документы на заявку оформлял долго (сам не торопился) но когда сдал все документы то ответ мне дали через три НЕДЕЛИ!!! Чего уж они там проверяли не знаю, но сложилось впечатление что они нашли каждого человека в городе кто знает меня и спросили надёжный я заёмщик или нет! После того как вынесли вердикт что мне можно доверять они приняли документы на квартиру для оценки, на сегодняшний день прошло две недели а оценки всё нет...Прошлый раз оформлял ипотеку в отделении на Жукова 101, так там вроде за пару недель управился!
Вот в это отделение я рекомендую ходить за обслуживанием! Почти никогда тут нет очереди, а обслуживают также как и в остальных - хорошо!
Недавние 3 упоминания в ответах справочной:
Как проехать